博九彩票

 

工作时间:8:30-17:30

电话咨询:021-64149583

邮件咨询:info@microphotons.com

泵浦激光器

窄线宽激光器

TDLAS气体检测激光管

气体激光器

筱晓光子TDLAS气体检测介绍

EP780-DM系列

EP-1550-NLW系列
EP-2020-FP系列

HCl测量用1742nmVCSEL

CO测量用1567nmVCSEL
氨气测量用1512nmVCSEL
气体传感器用VCSEL
NEL分布式反馈(DFB)激光器
用于CH4传感的EP1654
用于CO2传感的EP-2000-DM系列
用于H2O传感的EP1392
用于H2O传感的EP1854
用于H2O传感的EP1877
用于HCl传感的EP1742
用于HF传感的EP1278-DM系列

用于NH3传感的EP1512

赫里奥特吸收池CM-30系列

光纤耦合输出气体吸收池

红外傅里叶激光传感——宽带气室

760nm光纤耦合型20米长光程气体吸收池

DSP锁相放大器

瑞士数字锁相放大器

TDLAS控制板

TDLAS控制模块PCI-1C

垂直腔面发射激光器 (VCSEL) 驱动

中红外激光器氨气检测仪

量子级联激光器电流温控集成驱动

蝶形封装激光器集成驱动安装座

808nm单模14 Pin蝶形光纤耦合激光器

1550nm保偏光纤耦合器模块

405nm 10mW单模光纤耦合激光器

455nm 10mW单模光纤耦合激光器(保偏可选)

520nm 10mW单模光纤耦合激光器(保偏可选)

650nm 10mW单模光纤耦合激光器

1550nm 10 Gbps垂直腔面发射激光器(VCSEL)

1550nm 5mW 超辐射SLD激光二极管

950nm 60mW单模光纤耦合激光二极管

793nm 12W多模无制冷光纤耦合激光器

976nm 10W 光纤耦合半导体激光器

940nm 10W 光纤耦合半导体激光器

1550nm 20mW光纤光栅激光二极管

808nm多模激光二极管-C Mount 100μm发射极(1-3W) 

915nm 30W 高亮度光纤耦合半导体激光器

1060nm 40mW单模光纤耦合激光二极管(保偏可选)

767nm 20mW单模光纤耦合激光二极管

767nm 20mW单模光纤耦合激光器

Philips VCSEL激光器专用配套驱动底座

超短脉冲种子激光器驱动板

TDLAS激光气体检测综合控制器

QLD106L-6430系列 1064 nm DFB蝶形封装激光器

MP-760-10S 760nm单模激光二极管

CVDR46650-TO5T双波长激光瞄准650nm指示905nm激光二极管测距应用(RoHS)

915nm 200mW单模14 Pin蝶形光纤耦合激光器

915nm 200mW单模14 Pin蝶形光纤耦合激光器

光纤/光栅

可调谐激光器

固体激光器

LiNbO3铌酸锂调制器


Nufern SM-1950&PM-1950 2um波段传输光纤
Nufern 1550B-HP弯曲不敏感单模光纤
抗高温聚酯涂层普通单模光纤
聚酰亚胺涂覆抗高温单模光纤
纯二氧化硅纤芯聚酰亚胺涂覆单模光纤
Fujikura 熊猫保偏光纤
350-680nm纯石英纤芯熊猫型保偏光纤
460-2200nm熊猫型保偏光纤
980nm熊猫型光敏保偏光纤
980-1550nm蝴蝶结型保偏光纤

800-1000nm领结型对弯曲和温度不灵敏的保偏光纤Nufern CMF-P抗高温光敏光纤(300

纤芯泵浦单模光纤

包层泵浦、双包层SM和LMA光纤
匹配的被动LMA光纤
单包层纤芯泵浦单模掺镱光纤

双包层包层泵浦SM和LMA掺镱光纤

大模场无源光纤

掺铒单模和大模场面积光纤
低双折射旋转光纤

椭圆芯偏振保持光纤

MM-HNA-200光子晶体光纤LMA-35宽带单模光子晶体光纤

NL-2.8-840高非线性光子晶体光纤
激光器用FBG光纤光栅
AOS波长锁定光纤光栅

AOS PC控制可调谐光纤光

2um波段光纤激光器谐振腔专用的光栅对

O-ELAND公司高功率光纤光栅FBG-HPR系列

Liekki掺鉺单模光纤和大模场光纤

Wasatch Photonics’ EVPG激光脉冲压缩光栅 1250 l/mm @ 1030nm

Wasatch Photonics VPH 凝胶光栅

飞秒激光技术写入光纤光栅

超快FBG光纤光栅解调仪(采样速率高达20KHZ)

单能量匀化矩形纤芯激光传输光纤

Ultra-Micro TM 200μm超细单模光纤

1310nm光纤光栅FBG滤波器
767nm光纤光栅FBG滤波器
1400nm光纤光栅FBG滤波器

1730nm光纤光栅FBG滤波器

1310nm/1550nm光纤光栅FBG滤波器

925nm光纤光栅FBG滤波器




中远红外激光器

光无源器件

光环形器单模耦合器
多模耦合器(1×2)
OCT宽带耦合器   衰减器
光纤准直/耦合器
偏振控制器  光纤滤波器
在线起偏器

泵浦合束器
分束器/合束器
法拉第旋转镜
跳线,适配器,接头,尾纤
WDM/DWDM特殊应用光学元件

单模和保偏光纤型可调波片

全光纤结构可调波片

全光纤移相器

单模和保偏光纤型可调波片

全光纤结构可调波片

1030nm高功率偏振无关光纤隔离器(1030,1040,1053, 1064 1-10W)

离轴抛物金属膜反射镜1550/2000nmWDM波分复用器

2m高功率光纤隔离器

10FBS超快电动激光快门

航空航天的光纤耦合器、波分复用器、隔离器

拉曼光谱分析衬底材料CaF2晶体

硒化锌分光镜

三环式光纤偏振控制器

DWDM 密集波分复用模块 100G/200G

光纤镀膜全反射镜

大功率保偏隔离器

3端口保偏光纤环形器

光纤的偏振光合束器&偏振光分束器

980/1550nm 保偏光纤波分复用器

全波长300-2300nm保偏光纤跳线FC/APC接头

1x4/1x5一次熔拉单模耦合器

1×2/2×2常规单模耦合器

光功率可调衰减器

980 nm高功率偏振无关光纤隔离器

850nm高功率偏振无关光纤隔离器

TDLAS专用全波长光纤准直器

830/1310nm 单模三端口波分复用器

830/1550nm 单模三端口波分复用器

医疗设备用光纤跳线

法拉第隔离器(磁光隔离器)

Glan-Taylor偏振器的高功率衰减器

2000nm在线式光纤隔离器

2000nm单模光纤耦合器

793/2000nm拉锥波分复用器

850nm 1064nm 1310nm 1550nm单芯小型光纤准直器

850nm大光斑激光准直器(使用接头FC/APC)

(6+1)x1单臂200W高功率泵浦合束器

2 inch高功率全波长激光反射镜

德国LAYERTEC公司高品质光学镜片

手动/电动窄带可调谐光纤滤波器

大功率红外激光显示石英片

1060nm 1310nm 1550nm可调谐光纤滤波器

CrystaLatch 1x4光开关

CrystaLatch 1x1,1x2光开关

CrystaLatch 24X16光开关

CrystaLatch 16X16光开关

CrystaLatch 16X10光开关

CrystaLatch 8X8光开关

CrystaLatch 4X4光开关

CrystaLatch 1X8光开关

MP110-CL准直套管与光学元件

10W高功率单模光纤耦合器
特种波长波分复用器

法拉第旋光反射镜(保偏可选)

1310nm/1550nm光纤光栅FBG滤波器

HNLF-SMF-1550MFA 高非线性光纤单模光纤模式匹配器

FC-SMA905大芯径光纤连接器

能量光纤分路器/合路器

780nm1×4(2×4) & 1×8(2×8)保偏光纤耦合器模块

980m/1030nm/1064nm光纤-自由空间型隔离器

热稳定标准具

光纤剥模器

ASE/SLD光源光源

光纤激光器

高功率光纤放大器

保偏光纤放大器

全波段高性能测试光源

特种光纤放大器

自相关仪

倍频器

皮秒激光器

SESAM可饱和吸收镜

纳秒脉冲激光器

飞秒激光器

超快OPO系列

脉冲压缩器/选择器

光学延迟线

THZ晶体窗片

THZ时域太赫兹光谱仪

太赫兹探测器Golay cell

THZ光电导发射、探测类

THZ带通滤波片

离轴抛物面镜

THZ 功率计

THZ元器类

THZ光源

THZ探测类

THZ光谱类

窗片/透镜

光纤光谱仪

光谱测试用光源

单色仪

防晒指数测量仪

红外显示卡及热感纸

激光红外观察镜

红外CCD,CMOS相机

激光功率能量计

激光探测器

激光测距传感

激光防护镜

光束质量分析仪

PZT光纤拉伸器

相位解调仪

相干层析自相关器

全光纤干涉仪

偏振分集收器

光纤镀膜定制

有角度光纤定制

芯片封装定制

锥形光纤定制

侧边抛磨光纤/D形光纤定制服务

进口熔融光纤拉锥机

光纤研磨系列产品

晶体镀膜定制

开放实验室服务

友情链接:秒速牛牛官网  秒速牛牛开奖网  秒速牛牛  秒速牛牛注册官网  秒速牛牛  秒速时时彩官网  

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!